Ansprechpartner -> Herzkind Kontakteltern


HERZKIND e.V.
Husarenstr. 70
38102 Braunschweig

Tel.: 0531 - 220 66-0
Fax: 0531 - 220 66-22
Mail: info@herzkind.de

Bürozeit:
Montag bis Freitag
09.00 - 15.00 Uhr

Herzkind Kontakteltern

Kontakteltern

 

Diese Eltern stehen Ihnen aktuell ehrenamtlich als Ansprechpartner zur Verfügung:

 

 

 

 PLZ

 

 

 

Wohnort  

 

 

 

 Name

 

 

 

 Telefon

 

 

 

  Email

 

 

 

Geburtsjahr Herzkind

 

 

01159 Dresden    A. Wedel-Lewitz 0351 - 4716185   angelika.wedel@web.de   1988
01109 Dresden    H. Wessel 0351 - 8104310   kinderherzen@t-online.de   2009
04157 Leipzig  K. Markowski  0341 - 9128318 mario.markowski@gmx.de 1999
04564 Böhlen A. Hornisch- Steinert  034206 - 54537  alexandra.hornisch@gmx.de 2002

07646

Albersdorf Fam. Wenzel  036692 – 20573    

09380

Thalheim A. Gumprecht 03721 - 356740 

gumanj@web.de  

 

2008
09573 Augustusburg    D. Seidel

 

seidel-dana@web.de 2005

13595

Berlin D. Schwenk

030 -30124404

doerthe.schwenk@googlemail.com 2009

17489

Greifswald B. Cuypers 03834 - 502318  bcuypers@uni-greifswald.de  1988

18059

Pölchow Fam. Schmidt 038207 - 768891 h.schmidt@aib-bauplanung.de  
21385 Amelinghausen S. Gebhardt

 

susanne_frank@direrectbox.com 2013
23823 Seedorf K. Behling- Schramm 04555 -1317   1998
26160 Bad Zwischenahn Fam. Duken

04403 -65864

familieduken@web.de

1997
26180 Rastede R. Wilken 04402 - 916830 ro-wilken@t-online.de verstorben
26419 Schortens Ch. Schulte    04461 - 9170197 ChristinaMSchulte@t-online.de 1993
27607 Geestland K. Walther 04743 - 3035203 katjawaltherbibu@aol.com 1997;1999
27793 Wildeshausen B. Hohnholz  

04431 -

5452

  1987
28790 Schwanewede W. Zimmer    04209 -68794   walburga.zimmer@web.de verstorben
29348 Eschede B. Ruddat 05142 - 4439 berndruddat@aol.com 1990
29525 Uelzen Fam. Hartig 0581 -3892925 ahartig112@aol.com 2012
30625 Hannover A. Eichentopf 0176/70024408 a.eichentopf@web.de  2012
31185 Söhlde Fam. Teske   05129 - 8333   michael.sybille.teske@t-onlin.de 1995
31603 Diepenau J. Rösener  05777 - 290  jp.roesener@t-online.de 1993
31855 Groß-Berkel Fam. Heier  05154 - 3646  Familie.Heier@t-online.de 1994
34549 Edertal P. Heller    05623 - 2537 thomas-petra-heller@t-online.de 2004
34537 Bad Wildungen Fam. Pöppel 05621 - 964499  heiko.poeppel@t-online.de 2006
37073 Göttingen Fam.Hunkel   0551 - 7977557  info@frisuer-skiba.de 1998
37412 Herzberg F. Cunitz 05521 - 9299060  fcunitz@t-online.de 1993
38102 Braunschweig M. Hogendoorn  0531 - 220660  info@herzkind.de 1980
38173 Sickte Fam. Spehr 05305 - 901696  p.spehr@kabelmail.de 2001
38315 Schladen        
38315    Schladen D. Schwarz  05335 - 9296684 dani301069@t-online.de

2000

38350 Helmstedt I. Kasapoglu 0177-4770432 ismail.kasapoglu@web.de 2010
38474 Tülau Ch. Loeper  05833 - 1729    2000
38550 Isenbüttel N. Prinke 05374 - 9187901 nadine.kucharski@web.de 2005
38871 Veckenstedt S. Hartmann 039451 - 63208 dast.ha@t-online.de 2003
46342 Velen S. Barton  02863 - 7397724   sabrina@taxi-lechtenberg.de 2014
47533 Kleve S. Tripp   02821 - 98614   1996
49479 Ibbenbüren C. Niederstrßer 05451 - 49406 conni@osnanet.de 1999
49716 Meppen H. Adomeit  05931 – 12240  Adomeitmeppen@gmx.de 1987
56283 Halsenbach  Fam. Wölwer 06747 - 9538436 s.woelwer@icloud.com  
59581 Warstein Fam. Kißler 02902 - 700398   2002
63594 Hasselroth Fam. Steiner  06055 - 937665 jundmsteiner@aol.com 1996
66663 Merzig M. Zejmo 06861 - 9080184 magdazejmo@yahoo.de 2014
68782 Brühl M. Geier 06202 - 4093589  marion@geier-horst.de 2001
71720 Oberstenfeld C. Bauer 07062 - 674154  osramclaudi@web.de 2005

72406

Bisingen N. Binder 07476 - 449214 n.binder@web.de 2014

78054

Schwenningen I. Meneghini 07720 - 9924598 i.menenghini@gmx.de 2013

83368

St. Georgen M. Kapfer   08669 - 37799 kapfer.marianne@freenet.de 1982
83714 Miesbach S. Reimann  0172 - 1021253 siiilv@web.de 2001
85617 Aßling A. Kurzmeier  08092 – 83464 Alexandra@Kurzmeier.com 2001
88045 Friedrichshafen R. Erichsen 07541 - 25976 rutherichsen@web.de  
90592 Schwarzenbruck U. Beer-Finck 09183 - 956025  uschifinck@aol.com 1986
91301 Forchheim D. Reiche 0170 - 9605739 micha.beer@t-online.de 2010
92318 Neumarkt C. Federer  09181 - 460314    1996
92421 Schwandorf A. Lietz  09431 - 960415    lietz.schwandorf@freenet.de  2005
92442 Wackersdorf U. Weiherer  09431 - 64392  ursula.weiherer@t-online.de  1996
93105 Tegernheim C. Piontkowski 09403 - 961023  cpiontkowski@t-online.de 1994
93138 Lappersdorf Frau Lakkis- Ehbauer 0941 - 5841960 ehbauer.lakkis@gmx.de 2007
94034 Passau F. Graf 0851 - 9862303 FraLo.Graf@t-online.de 1995
94513 Schönberg R. Heidgen  08554 - 1436  r.heidgen@online.de 1989
94518 Spiegelau T. Simmet        08553 - 978820  johannsimmet@web.de  2002
96342 Stockheim/Wolfersdorf D. Kreul        09265 - 913847  juergen,kreul-@gmx.de  2005
96450 Coburg G. Schuller          09561 – 24449  Gabyschuller@aol.com  1988
96482 Ahorn K. Huber       09561 – 2342685  katrin@huber24.eu  2007
97753 Karlstadt S. Baier      09353 - 4332      baiso59@aol.com 1991

97999

Igersheim Fam. Schübel 07931 - 483849 schuebels@web.de 2004

99834

Gerstungen S. Schwanebeck 036925 - 26856 Gruenes_Herz@gmx.net  2006

99867

Gotha D. Mäder 03621-893716 dianaMaeder@aol.com 1997